Вернуться к обычному виду

В Кинешме стартует обучение на курсах гражданской обороны

09.09.2021

В Кинешме стартует обучение на курсах гражданской обороны

13 сентября в МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» за «парты сели» должностные лица эвакуационных комиссий органов местного самоуправления, в соответствии плана обучения - далее должностные лица эвакуационных комиссий организаций. Планируется обучить до 50 должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Должностные лица организаций г.о. Кинешма по различным группам обучения в области ГО, также начнут обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Ивановской области.

Курсовое обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций – это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению соответствующих групп населения знаниями и умениями в данной сфере, по приобретению навыков их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС, а также в целях выполнения обязанностей по гражданской обороне и защите от ЧС.

Подготовлено:

Преподавателем курсов ГО

Бекетовой Л.Н.

 




Возврат к списку