Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма

27.06.2018

26 июня 2018 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма Волкова Алексея Геннадьевича проведено очередное заседание комиссии с рассмотрением следующих вопросов:

1. «О подготовке жилого фонда и коммунально - энергетических систем города к работе в осенне - зимний период 2018-2019 годов».

2. «Об обеспечении пожарной безопасности учреждений с круглосуточным пребыванием людей на территории городского округа Кинешма».

3. «О сохранении фонда и повышении готовности защитных сооружений гражданской обороны, находящихся на территории городского округа Кинешма».

4. «О мерах по реализации нормативно - правовых актов МЧС России, регламентирующих деятельность пожарно - спасательных гарнизонов и подразделений пожарной охраны в области организации тушения пожаров и проведения аварийно - спасательных работ, службы, подготовки и аттестации личного состава пожарной охраны».

По вопросам заседания членов комиссии и приглашенных проинформировали соответственно начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кинешма Супонькина Мария Леонидовна, начальник отдела надзорной деятельности городского округа Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Мамхягов Сергей Алиевич, начальник муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Смирнов Юрий Александрович и начальник федерального государственного казенного учреждения «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Ивановской области» Махов Виктор Евгеньевич.

В ходе рассмотрения вопросов заседания ответственным должностным лицам поставлены конкретные задачи по качественному и своевременному выполнению мероприятий, утвержденных принятыми по каждому рассматриваемому вопросу решениями комиссии.