Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма

28.12.2017

1. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории городского округа Кинешма.

2. Об обрушении части многоэтажного жилого дома по адресу: город Юрьевец, ул. Пушкина, д. 33а и мероприятиях по недопущению подобных случаев, проводимых на территории г.о. Кинешма.

По вопросам заседания членов комиссии и приглашенных проинформировали соответственно директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешма Румянцев Николай Иванович и начальник Управления ЖКХ администрации городского округа Кинешма Супонькина Мария Леонидовна.

В ходе рассмотрения 1 вопроса заседания в целях минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также обеспечения безопасности населения города при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, руководителям управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса рекомендовано продолжить работу по оснащению обслуживаемых объектов системами контроля загазованности помещений (по метану и оксиду углерода), сблокированными с устройствами автоматического отключения поступления газа (установки электромагнитных клапанов), также определен список многоквартирных жилых домов городского округа Кинешма, в отношении которых руководителям управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса рекомендовано провести обследование общего имущества многоквартирных жилых домов.

В ходе рассмотрения 2 вопроса присутствующим на комиссии должностным лицам, руководителям управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса даны указания по выполнению комплекса профилактических мероприятий в целях исключения на территории городского округа Кинешма случаев обрушения зданий, подобных тому, что произошел в городе Юрьевец.