Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма

17.10.2017

17 октября 2017 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма Волкова Алексея Геннадьевича проведено очередное заседание комиссии с повесткой дня:

1. «Об итогах проведения на территории г.о. Кинешма купального сезона 2017 года, утверждение плана подготовки к купальному сезону 2018 года».

2. «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Кинешма в осеннее - зимний период 2017 - 2018 годов».

3. «Об участившихся случаях несанкционированных выбросов нефтепродуктов на территории Ивановской области».

В ходе рассмотрения 1 вопроса заседания старший государственный инспектор Кинешемского участка ГИМС Рыжих Олег Павлович довел собравшимся информацию об итогах проведения на территории г.о. Кинешма купального сезона 2017 года. По итогам рассмотрения вопроса членами комиссии утвержден и принят к исполнению План подготовки к купальному сезону 2018 года на территории городского округа Кинешма.

В ходе рассмотрения 2 вопроса заседания выступили:

- старший государственный инспектор Кинешемского участка ГИМС Рыжих Олег Павлович с информацией о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Кинешма в осеннее - зимний период 2017 - 2018 годов;

- исполняющий обязанности начальника муниципального учреждения Управление городского хозяйства г. Кинешмы Тараканова Альбина Николаевна с информацией о мероприятиях, спланированных подведомственным ей учреждением по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Кинешма в осеннее - зимний период 2017 - 2018 годов.

По итогам рассмотрения вопроса членами комиссии утвержден и принят к исполнению План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Кинешма в осеннее - зимний период 2017 - 2018 годов.

В ходе рассмотрения 3 вопроса заседания заслушан доклад начальника муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Смирнова Юрия Александровича: «Об участившихся случаях несанкционированных выбросов нефтепродуктов на территории Ивановской области» и информация начальника отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма Голубевой Любови Васильевны: «О правовых последствиях, которые могут наступить для юридических или физических лиц при несанкционированном сливе ими нефтепродуктов, а также об угрозе при этом для окружающей природной среды».

По итогам рассмотрения вопроса руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа Кинешма, занимающихся перевозкой, хранением и сбытом нефтепродуктов, рекомендовано исключить несанкционированный выброс и разливы нефтепродуктов, а также представлять по запросу отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма оформленные установленным порядком договора на утилизацию нефтезагрязненных отходов.