26.12.2016

26 декабря 2016 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма Волкова Алексея Геннадьевича в актовом зале администрации был проведен учебно - методический сбор по подведению итогов деятельности Кинешемского городского звена ТП РСЧС, выполнения задач в области гражданской обороны и обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

На мероприятии присутствовал председатель городской Думы городского округа Кинешма Батин Михаил Анатольевич.

Основными целями сбора являлись:

- подведение итогов деятельности Кинешемского городского звена ТП РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны и обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году и постановка задач на 2017 год;

- выявление проблемных вопросов и определение путей их решения;

- награждение лучших организаций, предприятий и учреждений Кинешемского городского звена ТП РСЧС.

С докладом «Подведение итогов деятельности Кинешемского городского звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановка задач на 2017 год» выступил начальник муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Смирнов Юрий Александрович.

В соответствии с Постановлением администрации городского округа Кинешма от 22 декабря 2016 года № 2235п «Об итогах деятельности городского округа Кинешма в области гражданской обороны, обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году» заместителем главы администрации - председателем КЧС и ОПБ при администрации городского округа Кинешма А.Г. Волковым были вручены переходящие кубки и грамоты лучшим организациям, предприятиям, учреждениям и должностным лицам Кинешемского городского звена ТП РСЧС.

Председателем городской Думы городского округа Кинешма М.А. Батиным за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня спасателя в России благодарственными письмами были отмечены работники муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма».