Организация и проведение соревнований «Школа безопасности» учащихся муниципальных образовательных учреждений городского округа Кинешма 28.04.2016

В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально - психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, 27 апреля в городе Кинешма на территории парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы прошли муниципальные соревнования «Школа безопасности».

Соревнования проводилось по шести этапам:

- полоса препятствий;

- эвакуация условно пострадавшего по наклонной переправе;

- оказание первой помощи;

- одевание общевойскового защитного комплекта и противогаза;

- представление команд;

- пожарная эстафета.

В ходе проведения соревнований решались следующие задачи:

- совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни;

- пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;

- формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд и 100 учащихся муниципальных образовательных учреждений г. Кинешма, а также 1 команда (8 учащихся) из образовательной школы № 1 г. Наволоки.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - МБОУ школа № 18;

- 2 место - МБОУ школа № 1;

- 3 место - МБОУ школа № 4.