Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма

21.04.2016

21 апреля 2016 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма Алексея Геннадьевича Волкова проведено очередное заседание комиссии, на котором рассмотрены 3 вопроса:

- «Об итогах проведения на территории городского округа Кинешма купального сезона 2015 года и подготовке к купальному сезону 2016 года»;

- «Об обеспечении пожарной безопасности учреждений социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории городского округа Кинешма»;

- «О создании оперативного штаба по контролю за пожароопасной обстановкой на территории городского округа Кинешма».

По вопросам заседания информацию представили старший государственный инспектор Кинешемского инспекторского участка ГИМС Олег Павлович Рыжих, начальник муниципального учреждения Управление городского хозяйства г. Кинешмы Алексей Валентинович Коровкин, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Ивановской области» Виктор Александрович Аксенов, начальник МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» Юрий Александрович Смирнов.

В ходе рассмотрения первого вопроса заседания членами комиссии утвержден План подготовки к купальному сезону 2016 года на территории городского округа Кинешма.

В ходе рассмотрения второго вопроса заседания о планировании и выполнении в подведомственных учреждениях мероприятий, проводимых для исключения пожаров, были заслушаны приглашенные на заседание руководители учреждений социальной защиты (здравоохранения) с круглосуточным пребыванием людей городского округа Кинешма.

В ходе рассмотрения третьего вопроса заседания был утвержден состав оперативного штаба по контролю за пожароопасной обстановкой на территории городского округа Кинешма, а также Положение об оперативном штабе и функциональные обязанности членов оперативного штаба.