Развертывание городского сборного - эвакуационного пункта (СЭП) № 13

18.04.2016

Развертывание городского сборного - эвакуационного пункта (СЭП) № 13

15 апреля 2016 года согласно Плана основных мероприятий городского округа Кинешма в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, в целях совершенствования знаний и навыков личного состава сборного эвакуационного пункта, а также обучения начальников СЭП, разворачиваемых объектами экономики города в «особый» период, работниками МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» на базе МБОУ школа № 1 проводилось показательное занятие по развертыванию городского СЭП № 13. В ходе занятия были отработаны основные задачи СЭП: регистрация прибывшего населения, распределение его по видам транспорта, ведение учета эвакуируемого населения, организация оказания доврачебной помощи заболевшим, находящимся на СЭП, обеспечение поддержания общественного порядка и укрытие населения. Поставленные при развертывании СЭП цели и задачи достигнуты.