Глава города Александр Пахолков возложил цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и воинским захоронениям 09.05.2020

В церемонии возложения цветов также приняли участие председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, заместитель глава администрации города Инесса Клюхина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков.

День Победы – это самый дорогой для нашей страны праздник. Праздник, объединяющий все поколения. Это день воинской доблести и единства народа, отстоявшего свободу и независимость своего Отечества. В этом празднике соединились народная гордость и народная память. Великая Отечественная война связана с величайшей трагедией в истории нашего народа и с его величайшим подвигом.
На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Из 34 тысяч кинешемцев более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма - город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.
В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев сегодня, 9 мая, Глава города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки», «Межаки».

Дата изменения: 12.02.2020 08:29