МАК-2014 – ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

МАК-2014 – ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 02.12.2014
В администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.
Начальник Кинешемского МРО УФСКН по Ивановской области Кирилл Комаров доложил об итогах проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории Кинешмы.
Основная цель операции – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.
- Во время рейдов у кинешемцев были изъяты наркотические средства и психотропные вещества. Сотрудниками за отчетный период раскрыто 26 преступлений, из них 7- по особо тяжким составам преступлений в отношении 7 фигурантов, - пояснил Кирилл Комаров. - Из незаконного оборота изъято более 3300 граммов наркотических и психотропных средств (марихуаны, гашиша, амфетамина, маковой соломы, героина).
Кроме того, Кинешемским МРО выявлен факт незаконного культивирования и незаконного хранения наркотических средств каннабисной группы. По указанному факту возбуждено уголовное дело. К административной ответственности привлечено 33 человека.
Большое внимание уделялось и профилактике. Проводились беседы, лекции, встречи с подростками, на которых рассказывали о вреде наркомании, особое место было уделено последствиям употребления «спайсов». Активные мероприятия проводились по проверке мест массового досуга молодежи. Каких-либо нарушений не выявлено. Очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, также не выявлено.
- Считаю, что в ходе проведения операции «Мак-2014» запланированные задачи сотрудниками ведомства были выполнены, муниципальными органами власти оказано полное содействие в решении задач по предупреждению и профилактике наркопреступности, - резюмировал Кирилл Рудольфович.

Дата изменения: 02.12.2014 15:36:25