ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА КАРМАНОВА

ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА КАРМАНОВА 25.09.2014
Общество
23 сентября слушатели «Школы здоровья» Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в городской спартакиаде среди ветеранских организаций, посвященной памяти Валентина Карманова.
Валентин Павлович всю свою жизнь посвятил физическому воспитанию детей, он был истинным профессионалом своего дела. Долгие годы «Отличник физической культуры и спорта» Валентин Карманов возглавлял в городе спортивное общество «Спартак», работал инструктором по физическому воспитанию детей, стоял у истоков спартакиады «Малышок».
Это мероприятие, собрало в спортивном комплексе «Арена» 10 команд, каждая из которых с задором и воодушевлением боролась за звание сильнейшей в каждом конкурсе, рассказывает директор учреждения Нина Новик.
Пенсионерам предлагалось испытать свои силы в индивидуальных соревнованиях: дартс, прыжки через скакалку, метание набивного мяча, «бросок в кольцо» и «удар мяча в ворота». Завершающим этапом стала командная эстафета, в которой пенсионеры соревновались на скорость и слаженность действий всего коллектива.
- Каждый участник выкладывался «по полной программе», стараясь завоевать «золотую медаль». В результате команда «Жизнелюбы» Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения получила две высшие награды в индивидуальных соревнованиях, - говорит Нина Федоровна. - Вклад пенсионеров, с готовностью принимающих участие в различных мероприятиях и сохраняющих активность и «бодрость духа», вызывает восхищение представителей молодого поколения, а образ мыслей и позитивный настрой представителей старшего поколения является прекрасным примером для всех.

Дата изменения: 25.09.2014 16:19:05