"РЕБЕНОК В МАШИНЕ-ВСЕГДА В АВТОКРЕСЛЕ"

"РЕБЕНОК В МАШИНЕ-ВСЕГДА В АВТОКРЕСЛЕ" 23.09.2014
Общество

В Кинешме продолжается акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле». Так, сегодня, 23 сентября, экипажи ДПС вышли на улицу Виноградова и в период с 7 до 8 часов выявляли нерадивых водителей.

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексея Шибалова, мероприятие вновь показало, что не все взрослые перевозят своих детей согласно Правилам дорожного движения.

- В ходе акции выявлено четыре нарушителя, на которых составлены административные протоколы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. На водителей наложены административные штрафы в размере  3000 рублей, - говорит Алексей Валерьевич. – Нерадивым водителям вручены листовки «Пристегни или потеряешь».

Алексей Шибалов добавил: «Двенадцать водителей перевозили детей в специальных детских удерживающих устройствах».

Дата изменения: 23.09.2014 14:35:51