ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ

ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ 17.09.2014
Общество
Стартует ежегодный всероссийский конкурс ПФР «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» - 2014.
Как и прежде, в нем могут принять участие добросовестные плательщики страховых взносов, которые регистрируют всех своих сотрудников в системе обязательного пенсионного страхования, без ошибок сдают отчеты в ПФР и ответственно подходят к уплате страховых взносов, сообщает кинешемский пенсионный фонд.
За звание «Лучший страхователь 2013 года» в Ивановской области в четырех номинациях боролись 58 организаций и индивидуальных предпринимателей со всей области. Среди шестнадцати победителей – 3 представителя Кинешемского района. Два года подряд победителем конкурса становилось одно из крупных предприятий Кинешмы ЗАО «Электроконтакт».
- Главная цель конкурса, - отмечает начальник Управления ПФР Александр Сергеев, - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это не только обязанность, но еще и показатель социальной ответственности бизнеса.
К сведению: региональные конкурсные комиссии в каждом субъекте Российской Федерации определяют по итогам отчетного года наиболее социально ответственных работодателей в четырех категориях:
• численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;
• численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;
• численность сотрудников у работодателей до 100 человек;
• индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Итоги конкурса «Лучший страхователь 2014 года» будут подведены в мае 2015 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2014 год. Работодатели, признанные лучшими страхователями года в своих регионах, награждаются почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.

Дата изменения: 17.09.2014 11:31:35