РЕБЕНОК В МАШИНЕ

РЕБЕНОК В МАШИНЕ 16.09.2014
Общество
В рамках кампании «Пристегни или потеряешь», реализуемой в ходе международного Проекта «Безопасность дорожного движения в десяти странах RS-10», в Ивановской области стартует акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле». Она посвящена необходимости использования детских удерживающих устройств.
Акция продлится до 15 октября. Она проходит в областном центре и районах региона, в том числе и на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» (Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы).
- Главная цель кампании «Пристегни или потеряешь!» – профилактическая работа, направленная на предотвращение травматизма и смертности среди детей-пассажиров автотранспорта,- рассказывают организаторы мероприятия.
Акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле» проводится в утренние или дневные часы вблизи детских образовательных учреждений. В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, в которых перевозятся дети. Если в момент проверки ребенок, находящийся в автомобиле, едет в детском автокресле - волонтеры вручают водителю сувенирную продукцию с символикой кампании «Пристегни или потеряешь»; ребенку – блокнот с логотипом кампании. Если в момент остановки ребенок находится не в специальном автокресле, сотрудники ГИБДД выписывают штраф водителю и вручают ему листовку, рассказывающую о важности использования ДУУ.
Сегодня, 16 сентября, данное мероприятие было проведено около школы № 16 города, было выявлено два водителя, нарушивших правила перевозки детей пассажиров. Следующее подобное мероприятие состоится 23 сентября.

Дата изменения: 16.09.2014 15:06:57