В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 09.09.2014
В Кинешме семь многодетных семей получили сертификаты на земельные участки.
Торжественное мероприятие состоялось в зале заседаний администрации города. Вручить сертификаты и поздравить семьи с получением документов на землю пришли глава города Михаил Батин, первый заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева и начальника отдела Департамента управления имуществом Ивановской области Александр Смирнов.
Как рассказала первый заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева, по состоянию на август на территории Кинешмы на учете состоит 345 многодетных семей. Из них 194 семьи изъявили желание получить бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.
- В 2013 году администрацией города многодетным семьям предоставлено 36 земельных участков, еще 11 предоставлено в текущем году. На ближайшую перспективу запланировано передать необходимые документы 76 семьям, имеющим трех и более детей, - отметила Светлана Владимировна.
На церемонии вручения сертификатов руководители города поблагодарили собравшихся за пример крепкой, дружной семьи и пожелали всего самого наилучшего. Также Светлана Вяльцева выразила искренние слова благодарности начальнику территориального управления социальной защиты населения Н.Ф.Гущиной за совместную работу и заботу о многодетных семьях города.
Начальника отдела Департамента управления имуществом Ивановской области Александр Смирнов, предварительно осмотревший земельные участки, подчеркнул, что имеется возможность подключения их к основным коммуникациям.
В свою очередь семьи выразили признательность за оказанную помощь в решении этого вопроса.

Дата изменения: 09.09.2014 10:18:37