«МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

«МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» 21.08.2014
Отдых
На базе кинешемского детской базы отдыха «Радуга» состоялось чествование победителей областного конкурса «Мы – за здоровый образ жизни!» среди детских баз отдыха и лагерей дневного пребывания.
Летняя оздоровительная кампания Ивановской области уже пятый год подряд проходит под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!». В течение лета лагеря дневного пребывания при школах и загородные базы отдыха реализуют комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
В рамках кампании департаменты социальной защиты населения, образования и здравоохранения проводят областной конкурс «Мы - за здоровый образ жизни!», итоги которого подводятся на базе одного из детских лагерей региона. В этом году эта почетная миссия была предоставлена кинешемской детской базе отдыха «Радуга». И это не случайно. В июле 2014 года любимому месту отдыха кинешемских ребят исполнилось 60 лет.
В мероприятии приняли участие санаторно-оздоровительные лагеря и загородные оздоровительные лагеря «Решма», «Березовая роща», «Чайка-Плюс», «Строитель», «Ломы, «Огонек», «Лесная полянка», «Химик», «Янтарь».
На церемонии открытия гостей приветствовала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Она пожелала всем хорошей погоды, веселого настроения и удачи.
Принимающая сторона подготовила для гостей спортивные и развлекательные конкурсы, объединенные в яркую интерактивную игру «Семь цветов, семь красок лета». Открыла праздник спортивная эстафета «Мы выбираем спорт», где ребята символично избавлялись от вредных привычек и всем, что с ними связано, и выбирали вещи, символизирующие спортивный образ жизни. Затем команды лагерей области представили свою команду через зажигательные девизы и слоганы. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали спортивные навыки на конкурсе «Утренняя зарядка» и представили на суд жюри театрализацию на одну современных музыкальных композиций.
По итогам облачного конкурса, которые озвучила начальник отдела по делам семей, воспитывающим детей, Департамента социальной защиты населения Светлана Воронина, детская база отдыха «Радуга» заняла первое место за использование современных методов в работе с детьми, организацию межлагерных мероприятий, направленных на расширение дружеских контактов между лагерями области. Стоит отметить, что «Радуга» стала победителем и в игре «Семь цветов, семь красок лета».
Лагерь дневного пребывания школы №5 в областном конкурсе также занял первое место за творческий подход в реализации системы спортивных и культурно-массовых мероприятий по формированию навыков здорового образа жизни.

Дата изменения: 21.08.2014 13:56:58