КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 09.06.2014
Общество
В зале заседаний администрации Кинешмы прошел первый Совет по вопросам национальной политики. За круглым столом собрались представили религиозных конфессий города.
В зале присутствовали уполномоченные лица структурных подразделений администрации города, правоохранительных органов, общественных объединений. Координировал работу заседания и.о. главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, по чьей инициативе был создан Совет.
По словам Алексея Ивановича, Совет является совещательным и консультативным органом при главе администрации, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти города с национальными и религиозными объединениями.
- Присутствующие здесь заинтересованные лица являются постоянно действующими членами Совета по вопросам национальной политики, созданного в целях укрепления общественного согласия, формирования конструктивных взаимоотношений между представителями различных вероисповеданий, - обозначил Алексей Крупин.
На встрече обсуждались вопросы межнационального общения и оказания содействия со стороны диаспор Кинешмы в решении вопросов общественной жизни города.
В частности, была рассмотрена возможность участия различных национальностей в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города Кинешмы.
- Мы открыты для диалога, готовы принять и рассмотреть все инициативы и предложения со стороны национально-культурных объединений города, - резюмировал и.о. главы администрации Алексей Крупин.
Необходимо отметить, что в Кинешме на сегодняшний день сложилась стабильная межнациональная и межрелигиозная обстановка. Большинство населения города – представители русской нации, но есть и украинцы, и белорусы, и татары, и армяне, и грузины, и цыгане, и другие. Всего на территории города проживают люди 22 разных национальностей. Кроме того, в Кинешме зарегистрировано 8 официальных национальных организаций: еврейская, татарская, немецкая, армянская, дагестанская, цыганская и другие.

Дата изменения: 09.06.2014 16:45:40