В КИНЕШМЕ ПРИСТУПИЛИ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ДОРОГ

В КИНЕШМЕ ПРИСТУПИЛИ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ДОРОГ 06.06.2014
Сейчас подрядная организация ведет работы на ул. Завокзальная.
Напомним, данная улица ведёт к стадиону «Волжанин». Вопрос о ее ремонте стоял давно. Жители неоднократно обращались с жалобами на неудовлетворительное состояние дорожного полотна, как в администрацию города, так и в органы власти регионального уровня. Учитывая пожелания граждан, принято решение отремонтировать дорогу в текущем году. Соответствующее поручение дал и глава региона Павел Коньков.
На сегодняшний день начались работы по выравниванию дорожного полотна. Подрядная организация осуществляет подсыпку дороги инертными материалами и ее грейдирование. А уже в ближайшие дни строители произведут укладку первого выравнивающего слоя асфальтового покрытия и второго – «чистого» слоя. Работы по укладке асфальта будут выполнены от обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» до стадиона «Волжанин».
- Ремонт данного участка дороги осуществляется за счет средств бюджетов города и региона, в том числе средств, предназначенных на исполнение наказов избирателей депутату Ивановской областной Думы. Всего на эти цели запланировано более 5 миллионов рублей. Завершить работы планируется до 30 июня, - рассказал заместитель главы администрации города Алексей Волков.
Параллельно с работами на улице Завокзальная дорожники работают на участке дороги по ул. 2-я Шуйская.
Затем в рамках заключенных муниципальных контрактов подрядная организация начнет работы по ремонту дорожного полотна на ул. Советская.

Дата изменения: 06.06.2014 17:12:50