ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ   02.06.2014
Общество
29 мая в администрации города прошли публичные слушания по проекту решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Городской округ Кинешма».
Участники слушаний были проинформированы об изменениях, предлагаемых для внесения в действующий Устав города. Корректировки требуют 22 пункта восьми статей Устава. Необходимость их изложения в новой редакции вызвана изменениями в Федеральном законе № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Из поступивших в ходе публичных слушаний предложений два включены в итоговый документ публичных слушаний.
Результаты публичных слушаний будут рассмотрены на заседании городской Думы городского округа Кинешма в июне текущего года.

Итоговый документ публичных слушаний

Тема публичных слушаний: обсуждение проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма»

Дата проведения публичных слушаний: 29.05.2014

Вопросы,

выносимые на обсуждение

Предложения участников публичных слушаний, дата их внесения

Предложение внесено (наименование организации, ФИО участника публичных слушаний)

Итоги рассмотрения вопроса (предложения). Поддержано или отклонено участниками публичных слушаний (количество голосов)

1

проект решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма»

1

Изложить пункт 28 статьи 11 Устава в следующей редакции:

«28) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре».

М.И.Власова

В связи с изложением данного пункта в проекте решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», утвержденном решением городской Думы городского округа Кинешма от 30.04.2014 № 66/660 «О принятии проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», в предложенном варианте, участниками публичных слушаний (присутствовало 13 человек) большинством голосов (11 человек) принято решение отклонить данное предложение.

2

Изложить часть 1.1 статьи 42 Устава в следующей редакции:

«1.1. Полномочия главы городского округа Кинешма прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях:

1) несоблюдения главой городского округа Кинешма, его супругом и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

2) установления в отношении избранного на муниципальных выборах главы городского округа Кинешма факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанные лица были зарегистрированы в качестве кандидатов на выборах соответственно главы городского округа Кинешма»

М.И.Власова

1. Участниками публичных слушаний (присутствовало 13 человек) большинством голосов (11 человек) принято решение одобрить данное предложение.

2. Рекомендовать городской Думе городского округа Кинешма при доработке проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма» учесть предложение, одобренное участниками публичных слушаний.

Ведущий публичных слушаний ___________________________ С.В.Вяльцева

Секретарь публичных слушаний___________________________ Е.Э.Маслова