КИНЕШЕМСКИЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ

КИНЕШЕМСКИЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ 28.05.2014
Общество
Кинешемский художественно-исторический музей приглашает на графическую выставку «Заповедник» Натальи Беловой.
Наталья Белова родилась 9 мая 1969 года в г. Горький.
С 1984 по 1988 год училась в Горьковском театральном училище на художественно-бутафорском отделении у педагогов Шермана Ф.С. и Осначук П.А.
С 1988 по 1998 год училась на факультете сценографии в ЛГИТМиКе (Ленинградский институт театра музыки и кинематографии) у профессоров Смирнова М.А, Соллогуба А.В. и Сотникова Г.П.
С 1997г. по настоящее время работает по профессии художника-сценографа и художника по костюмам в театрах Нижнего Новгорода и других городах страны. В качестве главного и приглашенного художника поставила более 60-ти спектаклей.
С 1989 года она - участник российских, региональных, международных выставок и форумов театральных художников в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Праге, Волгограде, Переславле, Ялте и других городах. Награждена премией «Удачи сезона» разных лет за лучшую сценографию, премией за лучший спектакль г. Стерлитамак. Не состоит ни в каких общественных организациях и союзах.
Помимо театральной деятельности занимается графикой и живописью. Преподает рисунок и живопись в Нижегородском театральном училище. Её работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Открытие выставки и встреча с автором состоится 30 мая в 16-00 по адресу: г. Кинешма, ул. Комсомольская, 30.

Дата изменения: 28.05.2014 13:23:31