НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 12.05.2014
Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин с инспекционным визитом посетил дома, где проводится капитальный ремонт.
Напомним, в 2013 году Кинешма вошла в адресную программу Ивановской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ. Срок окончания работ обозначен 31 декабря. Но в условиях морозной зимы заниматься ремонтом мягкой кровли было нецелесообразно. Поэтому большая часть ремонтов перенесена на 2014 год. В начале апреля работы на всех домах возобновились.
Программа предусматривает выполнение мероприятий, направленных на улучшение технического состояния и сохранности многоквартирных домов, создание комфортных условий проживания граждан, обеспечение условий для организации эффективных форм управления собственниками жилищным фондом.
Работы капитального характера ведутся по следующим адресам: Аристарха Макарова д.58/1, Ванцетти д.45, Вичугская д.47, Григория Королева д.10а, Декабристов д.18, Наволокская д.11, Правды д.7а, Менделеева д.1а, им. Юрия Горохова д. 14а и дом №108 по ул. Вичугской.
На каждом объекте определен необходимый перечень работ, согласованный с жителями домов. На ряде домов заменят крыши и покрасят фасады, на остальных заменят инженерные коммуникации с установкой общедомовых приборов учета на тепловую энергию. Общая стоимость работ составит 19 млн. 290 тыс. рублей, из которых более 10 млн. рублей - средства федерального Фонда реформирования ЖКХ, почти 6 млн.- средства местного бюджета и 2 млн. 854 тыс. рублей - средства собственников жилья.
В ходе инспекционной поездки Алексей Крупин осмотрел ход ремонтных работ на доме №45 по улице Ванцетти и доме №47 по улице Вичугская. На первом объекте строители красят фасад дома, заменяют окна в подъездах на пластиковые стеклопакеты и обустраивают новую отмостку. Стоит отметить, что в доме уже заменили проржавевшие инженерные коммуникации на полипропилен и установили счетчики тепловой энергии. В ходе осмотра, председатель ТСЖ «Маяк» Е.А. Разоренова рассказала руководителю города, что претензий к подрядной организации не имеет, все работы проводятся качественно. Представители подрядчика заверили Алексея Крупина, что работы на доме планируют завершить в течение двух недель.
На втором объекте строители ведут замену кровли. Алексей Крупин в сопровождении старшего по дому, представителей подрядной организации и специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства осмотрели ход работ непосредственно на крыше дома. Здесь строители провели работы по утеплению крыши, уложили стяжку и сейчас настилают современное мягкое покрытие.
- Я течение двух месяцев уже лично контролирую ход ремонтных работ по программе 185-го федерального закона. Самое главное, чтобы качеством работ были удовлетворены жители. Доля их софинансирования составляет 15%. По двум домам, которые мы осмотрели сегодня, могу сказать, что работы ведутся качественно, применяются хорошие материалы, график работ соблюдается подрядчиком. Гарантия на все выполненные работы составляет два года, и в случае непредвиденных обстоятельств подрядчик обязан исправить все недочеты, - подчеркнул и.о. главы администрации Кинешмы Алексей Крупин.
Алексей Иванович призвал жителей домов, в которых ведутся ремонтные работы, контролировать процесс в «ручном режиме». В случае возникновения конфликтных ситуаций – обращаться в управление ЖКХ или приходить на личный прием.

Дата изменения: 12.05.2014 16:21:39