НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 07.05.2014
В микрорайонах города проходят митинги у памятных знаков и обелисков воинам Великой Отечественной войны. Сегодня череду памятных мероприятий открыл митинг у стелы, расположенной у завода «Поликор».
9 мая мы отмечаем 69 –ю годовщину Великой Победы. День Победы - это праздник «со слезами на глазах», который будет жить всегда, потому что народ жив, пока жива его память. Праздник Победы - это самый народный праздник, который придет в каждый дом и в каждую семью, потому что практически каждая наша семья знает о войне не только по книгам и по кинофильмам.
Сегодня почтить память погибших и отдать дань уважения ныне живущим ветеранам пришли руководство и работники ОАО «Поликор» во главе с директором Борисом Морозовым, исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин, представители совета ветеранов города и района, депутат городской думы Заура Борисова, представители общественности и молодое поколение кинешемцев.
- 9 Мая – самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Спасибо Вам, дорогие ветераны, что мы не знали такого горя, который вы пережили, боли, ужаса громыхания войны! От всех нас низкий вам поклон, - отметил в своей речи исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин.
Перед собравшимися также выступили помощник генерального директора предприятия Владилен Вашков, председатель профкома Наталья Уткина, член президиума городского совета ветеранов Юрий Скоморохов и председатель ветеранской организации завода Любовь Смирнова.
Выступающие от чистого сердца пожелали ветеранам добра, благополучия, здоровья, счастливого долголетия и мирного неба.
Пришедшие на митинг возложили цветы к памятнику и почтили память павших минутой молчания. Для ветеранов в этот день дирекция предприятия подготовила праздничный обед.

Дата изменения: 07.05.2014 17:21:00