К ЮБИЛЕЮ

К ЮБИЛЕЮ 31.01.2014
Общество
ЮБИЛЕЮРуководители города и области поздравили кинешемскую местную организацию Всероссийского общества слепых с 85-летием.
Торжественное мероприятие прошло на базе городского дома культуры.
Трудно переоценить деятельность Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых, которая занимается важным делом - созданием доступной среды для людей с ограниченными возможностями, выражением их взглядов и защитой прав. Организация помогает незрячим людям реализовать себя, свои силы. Такая востребованная работа заслуживает глубокого уважения.
За годы своего существования организации пришлось пройти серьезные испытания, претерпеть множество изменений и сменить много мест своего расположения. Несмотря на все изменения, одно лишь остается неизменным – это стиль и методы работы с незрячими. За прошедшие годы они значительно усовершенствованы, организация идет в ногу со временем, сохраняя из прошлого все ценное, применяя новое в своей работе.
На торжественном мероприятии искрение слова поздравлений прозвучали от вице-губернатора региона Александра Фомина, исполняющего обязанности главы администрации городского округа Кинешма Светланы Вяльцевой, депутата городской думы Владимира Скворцова, председателя Ивановской региональной организации Всероссийского общества слепых Андрея Соколова, заместителя главы администрации района Нины Гагановой, помощника депутата Государственной Думы Владимира Громова, руководителей учреждений, общественных и коммерческих организаций, оказывающих помощь обществу слепых.
Поздравляющие подарили организации необходимые для ее деятельности подарки.
- На протяжении многих лет организация выполняет благородную функцию - работает на благо людей с ограниченными возможностями, не оставляя их один на один с житейскими проблемами. Организация всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи, в утешительном слове. Незрячим кинешемцам с вами легче преодолевать сложности. Многие из присутствующих в зале несмотря ни на что, активно участвуют в общественной жизни, на собственном примере учат любви к жизни, - отметила в поздравлении Светлана Вальцева.
Почетные гости пожелали присутствующим в зале мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия.
К ПРАЗДНИКУ
Почетной грамотой Городской думы городского округа Кинешма за большой вклад в решение вопросов реабилитации инвалидов по зрению награждены:
• Норкина Надежда Валентиновна – исполняющий обязанности председателя Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых
Благодарственным письмом Городской думы городского округа Кинешма за многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием организации награждены:
- Курмакаев Рашид Летфуллович – ветеран Всероссийского общества слепых
- Хрусталева Антонина Павловна - ветеран Всероссийского общества слепых
- Михалина Лариса Валентиновна - ветеран Всероссийского общества слепых
Благодарственным письмом администрации городского округа Кинешма за активную работу в вопросах реабилитации инвалидов по зрению и в связи с 85-летием организации награждены:
• Макарова Ирина Германовна - ветеран Всероссийского общества слепых
• Курмакаева Анастасия Александровна – резьбонарезчик Кинешемского учебно -производственного предприятия
• Захарова Валентина Петровна - ветеран Всероссийского общества слепых
• Зотиков Константин Александрович - ветеран Всероссийского общества слепых