"ПАРУСА НАДЕЖДЫ"

"ПАРУСА НАДЕЖДЫ" 31.01.2014
Молодежь
В Кинешме подвели итоги конкурса на соискание премии для одаренной молодежи. Заслуженные награды молодым людям, достигшим определенных результатов в учебе, спорте, в области науки, культуры и искусства, общественной жизни, бизнесе и управлении, вручили руководители города.

Как было отмечено в ходе мероприятия, прошедшего в минувший четверг в Городском доме культуры, целью молодежной премии «Паруса надежды» является содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодежи и вовлечение ее в общественно значимую деятельность.
- Сегодня мы чествуем лучшую молодежь города и благодарим тех, кто работает с молодыми дарованиями, развивая их талант и способности, открывая тем самым дорогу к востребованным и интересным профессиям, перспективной работе, - отметила в своем обращении к присутствующим и.о. главы администрации Кинешмы Светлана Вяльцева.
К поздравлениям присоединились депутаты городской Думы, заместители главы администрации, руководители профильных комитетов и ведомств.
Напомним, конкурс проходил по семи номинациям: «Социально-значимая деятельность», «За успехи в учебе», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «За успехи в трудовой деятельности», «За высокие спортивные достижения», «За успехи в области культуры и искусства», «Наставник молодого поколения».

Отличниками учебы признаны:
  • Смирнова Анна Андреевна - «Кинешемский педагогический колледж».
  • Савельева Валерия Вадимовна - филиал «Ивановского государственного политехнического университета».
  • Скачкова Татьяна Сергеевна - филиал «Московского государственного индустриального университета».
  • Рудаков Илья Александрович - профессиональное училище № 38.
  • Тихомирова Елена Сергеевна - «Кинешемский технологический техникум-интернат» Минтруда России.
  • Белова Наталья Евгеньевна - «Кинешемский технологический техникум-интернат» Минтруда России.
  • Белова Дарья Вячеславовна - профессиональный лицей №13.
  • Клюшина Елизавета Валерьевна - «Кинешемский медицинский колледж».
Лучшими в научно- исследовательской деятельности стали:
  • Бородина Елена Юрьевна - филиал «Ивановского государственного политехнического университета».
  • Викторов Илья Васильевич - филиал «Московского государственного индустриального университета».
В номинации социально - значимая деятельность отмечены:
  • Одинцова Евгения Владимировна - профессиональное училище №36.
  • Афян Артак Дживаширович – индивидуальный предприниматель, представитель волонтерского движения.
За успехи в области культуры и искусства награждены:
  • Красильникова Вера Валентиновна – заместитель директора гимназии №3 им. А.Н. Островского.
  • Носихина Кристина Александровна – руководитель танцевального коллектива «Ласточка» «Кинешемской детской школы искусств».
  • Гущин Артем Николаевич – заведующий отделом по организации досуга «Городского Дома культуры».
За высокие показатели в трудовой деятельности награду получил Донецкий Павел Андреевич - директор филиала «Московского государственного индустриального университета».

Высокие достижения в спорте показали:
  • Смирнова Наталья Александровна – спортивный детско - юношеский центр «Звездный».
  • Матвеева Анастасия Сергеевна - «Кинешемский технологический техникум-интернат» Минтруда России.
  • Гахраманов Ильхам Самандар Оглы – детская школа «Волжанин».
Звания «Наставник молодого поколения» удостоены:
  • Козлова Анна Валерьевна – преподаватель профессионального училища №36.
  • Сучкова Валентина Александровна – преподаватель профессионального училища №13.
  • Сироткина Елена Вячеславовна – преподаватель филиала «Ивановского государственного политехнического университета».
  • Ярославцев Владимир Андреевич – тренер спортивной школы «Волжанин».
  • Маштаков Николай Владимирович – командир отдельной роты патрульно- постовой службы полиции.

Дата изменения: 31.01.2014 13:27:28