В КИНЕШМЕ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ

В КИНЕШМЕ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ 24.01.2014
В администрации города состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Чемпионата России по водно-моторному спорту на территории Кинешмы.
Первое заседание оргкомитета возглавила исполняющий обязанности главы администрации города Светлана Вяльцева. С основным докладом о выполнении намеченных мероприятий и решении организационных вопросов доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.
Иван Михайлович рассказал, что со всеми исполнителями работ проводятся подготовительные организационные мероприятия. В частности, вопросы подготовки лагеря спортсменов, установки стартового и судейского понтона возьмёт на себя управление городского хозяйства. Имеются договорённости о подключении энергоснабжения лагеря и освещении набережной, подключении беспроводного интернета, обеспечении питания и питьевого режима участников соревнований. Обеспечение порядка в акватории Кинешемки возьмут на себя спасательная станция и сотрудники ГИМС. Решен вопрос с тралением дна и очисткой акватории реки Кинешмка. Комитет по культуре и туризму возьмет на себя подготовку культурной программы.
- В целом, после корректировки соглашения о проведении Чемпионата, сумма затрат со стороны принимающей стороны сократилась более чем на 300 тысяч рублей. Расходы, связанные с перелетом, проживанием представителей федерации для проверки качества подготовки проведения соревнований, переездом, проживанием и питанием судейской бригады, изготовлением номеров участников, платой судейских плавсредств, доставкой снаряжения для установки трассы из Санкт-Петербурга, возьмет на себя федерация водно-моторного спорта. Сумма затрат принимающей стороны на сегодняшний день составляет порядка 1,1 млн.рублей, - отметил Иван Лебедев.
Заместитель главы администрации Инесса Клюхина подчеркнула, что вопрос о проведении соревнований взял на контроль департамент спорта и туризма Ивановской области. Планируется, что ряд оргкомитетов по проведению соревнований пройдет на региональном уровне.
Администрация города рассчитывает на помощь областных структур в проведении соревнований. Соответствующие письма направлены на имя главы региона Павла Конькова и Департамента спорта и туризма Ивановской области.
Подводя итог оргкомитета, Светлана Вяльцева сообщила присутствующим, что на 27 января в администрации города намечено подписание соглашения о проведении Чемпионата России по водно-моторному спорту в классах скутера, глиссера, мотолодки с вице-президентом Федерации по водо-моторному спорту Алексеем Ишутиным.

Дата изменения: 24.01.2014 14:41:00