КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 30.10.2013
В администрации города прошло рабочее совещание по вопросу организации деятельности в Кинешме зоны таможенного контроля.
Совещание прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации Светланы Вальцевой. В нем приняли участие заинтересованные структурные подразделения исполнительного органа муниципалитета, представители ГИБДД, таможенной службы и инициативной группы кинешемцев.
Совещание было обусловлено претензиями жителей улицы Горохова и, в частности, жителей дома №16 к организации работы федеральной структуры. Кинешемцы обеспокоены многочисленным скоплением большегрузного транспорта непосредственно у окон многоквартирных домов.
- В день у наших окон стоит по 5-7 фур. Большинство из них стоят с включенными двигателями. Выхлопные газы, необорудованные санитарные места для водителей – все это создает большое неудобство жителям, - рассказала представитель дома №16 по ул. Горохова Аделина Морозова.
Руководство кинешемской таможни и его непосредственное региональное руководство в лице начальника Ивановской таможни Максима Великанова, сочувствует кинешемцам, но конкретных путей решения вопроса предложить не смогли.
- Мы проводим необходимую разъяснительную работу с организаторами перевозок и руководителями организаций, предлагаем места стоянки автотранспорта на оборудованной площадке на ДХЗ, но учитывая требования федерального законодательства, согласно которого транспорт, подлежащий досмотру должен прибыть к пункту таможенного контроля, большегрузный транспорт так или иначе проходит через улицу Горохова, - рассказал Максим Владимирович.
Выслушав мнение сторон, руководство ивановской и кинешемской таможни, согласились с предложением исполняющий обязанности главы администрации Светланы Вальцевой рассмотреть возможность организовать зону таможенного досмотра автотранспорта в ином месте. Учитывая имеющиеся договорённости, Светлана Владимировна поручила отделу архитектуры и градостроительства, отделу земельных отношений в срок до 15 ноября представить свои предложения по организации площадки таможенного досмотра, с учетом доступности к месту расположения таможенного поста, но в отдаленности от жилой зоны. Также будет проработано предложение ГИБДД по установке знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» на ул. Горохова.
После проработки, все предложения планируется совместно обсудить во второй декаде ноября.

Дата изменения: 30.10.2013 17:17:20