РУКОТВОРНОЕ ДИВО РОДОМ ИЗ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

РУКОТВОРНОЕ ДИВО РОДОМ ИЗ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ 30.10.2013
Общество
27 октября в Детском отделе Центральной библиотеки в рамках Дней российской культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Богатство народных традиций».
Экспонаты предоставлены учащимися и педагогами общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города (Средние школы № 18, 10, 9, лицей им. Д.А.Фурманова, ЦРТД и Ю, ЦВР).
В выставочной части экспозиции представлены изделия, выполненные в разной технике декоративно-прикладного творчества по мотивам известных народных промыслов России: жостовская, городецкая, гжельская, хохломская росписи, палехская миниатюра, вологодские кружева и дымковская игрушка.
На выставке представлено более пятидесяти работ, познакомиться с ними можно будет до 15 декабря 2013 года.

Дата изменения: 30.10.2013 08:46:37