ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН 29.10.2013
Под председательством исполняющего обязанности главы администрации Кинешмы Светланы Вяльцевой состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии города.
Одним из первых члены комиссии рассмотрели предложения по мероприятиям, направленных на укрепление антитеррористической защищенности одного из крупных предприятий города, входящего в перечень объектов повышенной опасности. В своей производственной деятельности данное предприятие использует химическое соединение, которое в случае совершения посягательств способно создать угрозу жизни и здоровью жителям. По итогам проводившихся в течение 2012 и 2013 годов проверок состояния инженерно-технической укреплённости, оснащённости техническими средствами охраны и антитеррористической защищённости данного объекта составлялись акты с указанием мероприятий по усилению безопасности. Несмотря на наличие охраны и кнопки экстренного вызова, сотрудниками полиции руководству предприятия рекомендовано увеличить высоту ограждений периметра и установить видеонаблюдение. По заверению руководителя предприятия видеонаблюдение появится уже в этом году, что касается ограждения, то на сегодняшний день рассматриваются технические решения по увеличению его высоты.
Члены комиссии обсудили обеспечение безопасности проведения праздничных мероприятий 4 ноября, посвящённых Дню народного единства, и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей. В преддверии праздника будут проверены нежилые и технические помещения в месте организации торжеств, организовано дежурство сотрудников внутренних дел.
-В сфере последних событий, произошедших в одном из районов города Москвы и Волгограде, гражданам следует соблюдать меры антитеррористической безопасности. Грамотные действия в сложных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, помогут избежать трагедии, - отметила исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Светлана Вяльцева.

Дата изменения: 29.10.2013 12:03:02