В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ДЕТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ДЕТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 29.10.2013
Культура
В городе на базе Кинешемской детской школы искусств проходит XIII творческая школа «Мастер-класс в Кинешме». Мероприятие открылось 28 октября концертом воспитанников кинешемской детской школы искусств.

В этом году занятия пройдут для учащихся и преподавателей учреждений образования сферы культуры и искусства по специальности «Фортепиано».

Напомним, цель проведения творческой школы - поддержка юных дарований в области музыкального искусства, расширение концертной практики, углубления профессиональных знаний и обмен опытом преподавателей-музыкантов учреждений образования России.
Участники школы - дипломанты и лауреаты конкурсов различных уровней, перспективные учащиеся и студенты образовательных учреждений культуры и искусства региона.
Создание творческой школы дает возможность одаренным детям, студентам пройти мастер-класс у лучших профессоров и педагогов ведущих учебных заведений России.

В работе очередной творческой школы «Мастер-класс в Кинешме» примут участие 43 учащихся и преподавателя детских музыкальных школ, детских школ искусств Ивановской области, Ивановского музыкального училища (колледжа).

Занятия в этом году проводят:

Смирнов Сергей Владимирович, доцент Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки;
Куртенок Олеся Николаевна, преподаватель Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки.

Занятия завершатся 1 ноября.
По окончании XIII творческой школы «Мастер-класс в Кинешме» всем участникам будут вручены свидетельства.

Дата изменения: 29.10.2013 11:03:53