ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В КИНЕШМЕ

ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В КИНЕШМЕ 25.10.2013
Культура
Сегодня в Кинешме октроется областной фестиваль искусств «Дни российской культуры».

Его основная цель – сохранение, приумножение и пропаганда традиций русского искусства, его различных жанров и форм, воспитание художественного и эстетического вкуса у зрителей В программе фестиваля – спектакли, концерты, выставки, литературные и музыкальные вечера, а также познавательно - фольклорная и культурно - досуговая программы.

В преддверие начала фестиваля, 24 октября, в библиотеке- филиале №9 Кинешмы пройдет познавательный час "Всякому мила родная сторона"- начало в 12 часов.

25 октября клуб «Октябрь» приглашает жителей и гостей города на торжественное открытие фестиваля искусств "Моя любовь- моя Россия" - начало в 13 часов 30 минут.
В Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина в этот день пройдет тематический вечер «Звездный дождь», посвященный Международному Дню музыки- начало в 16 часов.

27 октября библиотека-филиал №3 проведет литературный час «Без хлеба и медом сыт не будешь»- начало в 13 часов. В этот же день в клубе "Октябрь" состоится рок- концерт с участием гостей из Москвы- начало в 18 часов.

28 октября Детская школа искусств откроет творческую школу «Мастер – класс в Кинешме»- начало в 15 часов.

30 октября Детская художественная школа выставит работы изобразительного творчества «Кисть мастера»- начало в 15 часов. А детский отдел Центральной библиотеки проведет познавательно-фольклорную программу «До чего же хороша наша русская душа!»- начало в 13 часов.

Закроется фестиваль 4 ноября концертом «Русь, храни себя!».

К фестивалю «Дни Российской культуры» присоединится и Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского. В храме Мельпомены в эти дни будут показаны следующие постановки:

- 30 октября в 18 часов 30 минут балет «Жизель», в постановке Московского независимого театра;
- 31 октября в 19 часов спектакль «Блюз одинокой бабочки». Театр «Премиум», город Москва, в главной роли заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей;
- 2 ноября в 17 часов спектакль «Кабанчик», по пьесе В.Розова;
- 3 ноября в 17 часов музыкальная комедия "Шельменко- денщик";

Справки и заказ билетов на театральные постановки по телефону 5-35-29.

Дата изменения: 25.10.2013 11:19:50