В ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ

В ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ 10.10.2013
Экономика
Ряд актуальных вопросов обсудили на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Кинешмы.
В начале заседания исполняющий обязанности начальника отдела по экономике и предпринимательству Светлана Жемчугова остановилась на проблемах, возникающих при реализации мероприятий долгосрочной программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства на 2012 – 2014 годы». Несмотря на широкое освещение программных мероприятий, увеличение суммы субсидии на организацию выставочно-ярмарочной деятельности до 50 тыс. рублей и субсидии на целевые расходы, связанные с расширением предпринимательской деятельности до 100 тыс. рублей, предприниматели показывают очень слабую активность, а это в свою очередь может привести к свертыванию программы. Члены совета попросили оставить программу и предложили ряд решений вопроса, в частности по увеличению грантов на расширение деятельности и использованию средств программы на издание методических пособий для предпринимателей.
В рамках борьбы с нелегальным бизнесом на совете обсудили результаты работы по составлению реестра организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города. На сегодняшний день уже обследовано более 1000 предпринимателей и организаций. В результате выявлены факты работы предпринимателей по недействительным документам и предоставления ложных данных. По завершении работы по составлению реестра администрация Кинешмы планирует использовать его данные для проведения совместных рейдов с сотрудниками полиции, налоговой инспекции и других контролирующих органов.
Члены совета заслушали отчет о деятельности рабочей группы по противодействию нелегальному бизнесу в сфере такси. Учитывая важность вопроса, председательствующий на заседании исполняющий обязанности главы администрации Алексей Волков предложил рассмотреть вопрос более подробно на отдельном совещании.

Дата изменения: 10.10.2013 16:39:15