ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ

ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ  04.10.2013
В Кинешме прошла тренировка по гражданской обороне.
Сегодня на территории Российской Федерации, в том числе и в Кинешме, под руководством Председателя Правительства России проводится тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Тренировка проводится в честь празднования 81-летия Гражданской обороны.
В ходе тренировки  оценивалась готовность управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения. Столь широкомасштабные учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями ГО. В ходе тренировки проверяются как теоретические, так и практические мероприятия, в соответствии с планом выполнения задач гражданской обороны первой очереди.
После получения распоряжения о проведении необходимых мероприятий в администрации города был осуществлён сбор основного оперативного состава гражданской обороны. На совещании были постелены задачи, заслушаны доклады о готовности, вручил также здесь и.о главы администрации города Алексей Волков вручил начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Юрию Смирнову Медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков».
Затем на площадке у Кузнецкого моста прошел прошел смотр сил и средств постоянной готовности 1 эшелона городского звена системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях. Смотр провели и.о главы администрации города Алексей Волков и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Юрий Смирнов. Они проверили готовность сил к выполнению поставленных задач по предназначению, а также их укомплектованность личным составом, техникой, оборудованием и имуществом, состоящим на оснащении, а также средствами защиты.
К участию были привлечены бригады аварийно-спасательного отряда, техника пожарных частей города, ДПC, скорой помощи, милиции общественного порядка, газовой службы бригад коммунального хозяйства, внештатное аварийное спасательное формирование сводная группа ОАО «Поликор», группа санитарно-эпидемической разведки и пост радиационно-химического наблюдения – всего 16 единиц техники и более 60 человек личного состава.
Заслушав отчеты о готовности к работе и рассмотрев планы действий каждого подразделения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, Алексей Волков дал высокую оценку силам постоянной готовности города. Население города на тренировку привлекаться не будет, службы жизнеобеспечения Кинешмы будут работать в штатном режиме.

Дата изменения: 04.10.2013 12:05:59