ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА 30.09.2013
Общество
Руководители города поздравили кинешемцев почетного возраста с международным днем пожилых людей.
Во всем мире День пожилых людей — выражение безмерной благодарности, любви и почтения своим отцам и матерям, дань уважения семейным, национальным, культурным традициям. Этот день напоминает нам о том, что у каждого из нас, пока мы живы, есть сыновний и дочерний долг, есть вечные обязательства сердца и совести по отношению к старшим.
Сегодня, в преддверии праздника, в городском доме культуры прошло торжественное мероприятие. Ветеранов пришли поздравить глава города Ирина Виноградова и исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Волков.
- Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения. Сегодня мы обращаемся со словами особой благодарности и признательности к Вам, кто строил наш родной город, защищал Родину в годы военного лихолетья, вписал немало славных страниц в трудовую летопись Кинешмы, - отметил в поздравлении Алексей Волков.
Руководители города пожелали пенсионерам, ветеранам, труженикам тыла, счастья, здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
В свою очередь, председатель кинешемской городской ветеранской организации Нина Арефьевна Соколова поблагодарила руководителей Кинешмы за поддержку и призвала ветеранов активнее участвовать в общественной жизни города, а также в мероприятиях, организуемых советом ветеранов, управлением социальной защиты и комплексного центра социального обслуживания.
Торжественный праздник продолжила концертная программа с участием лауреатов городского фестиваля-конкурса творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны» и костромского ансамбля народных инструментов «Русский стиль».

Дата изменения: 30.09.2013 16:25:05