АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ 27.09.2013
Образование
В кинешемскую школу №8 поступило новое учебно-лабораторное оборудование Его стоимость составила 4 миллиона 500 тысяч рублей.
Комплекты учебно-лабораторного оборудования по предметам естественно - научного цикла (биология, химия, физика), приобретенные в рамках проекта модернизации общего образования, поступили в 9 общеобразовательных школ области: в Вичугу, Иваново, Кинешму, Ивановский и Заволжский районы.
В минувший четверг в школе №8 Кинешмы состоялась презентация современного учебного оборудования. Его использование перед средствами массовой информации продемонстрировали ученики образовательного учреждения в присутствии заместителя главы администрации города Инессы Клюхиной, а также начальника управления образования Кинешмы Зои Лялюхиной.
В ходе презентации о работе и возможностях нового оборудования рассказали учителя биологии, физики, химии, а учащиеся поделились темами своих проектов.
- Данный комплекс позволит учащимся вести, как проектную, так и исследовательскую работу с достижением фактических выводов, что, кстати, требуют новые федеральные образовательные стандарты,- говорит директор школы Надежда Куликова. Новые комплекты позволят заниматься, как индивидуально, так и дают возможность вести интерактивную деятельность и, более того, в перспективе на базе образовательного учреждения мы планируем создать межшкольный научно-исследовательский центр естественнонаучного направления, в котором будут заниматься учащиеся со всех школ города, как на уроках, так и во внеурочное время. Все это позволит ребятам более тщательно готовиться к олимпиадам и лучше сдавать ЕГЭ.
Отметим, что в состав комплекта учебно-лабораторного оборудования входят цифровые измерительные и графические модули, которые позволяют визуализировать эксперименты, сделать их наглядными для каждого учащегося, с помощью различных приборов ребята смогут проводить поэтапные точные измерения.
Аналогичное учебно-лабораторное оборудование поступило в среднюю школу №18 города.
Стоит отметить, что за 15-20 лет такое оборудование в школы поступило впервые.

Дата изменения: 27.09.2013 15:03:57