АКТУАЛЬНО 25.09.2013
Общество

В Кинешме продолжает свою деятельность рабочая группа по противодействию нелегальному бизнесу в сфере такси. Напомним, в нее вошли представители администрации, ГИБДД, легального бизнеса, общественной организации «Опора России».

В минувшую пятницу участниками рабочей группы был проведен городской рейд, целью которого стало проведение профилактической беседы с нелегальными таксистами. Посредством разговора члены рейда разъясняли водителям о требованиях, предъявляемых для осуществления деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси. Так, до 31 декабря 2013 года все юридически лица и ИП, желающие получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми автомобилями, должны представить в областной комитет по транспорту необходимые документы для получения карточки - разрешения. То есть, до конца текущего года все такси в городе должны быть легализованы.

Мерой воздействия на недобросовестных «таксистов» станут не только штрафные санкции, но и, в перспективе, лишение автомобиля. В таком случае нарушителю придется не только заплатить за фактическое нарушение, но и понести убытки за услуги автостоянки, на которую будет эвакуирован автомобиль. Так, в ходе очередного рейда, прошедшего вчера на территории города, сотрудниками ГИБДД было составлено два протокола в отношении физических лиц за перевозку пассажиров без наличия необходимого разрешения. Данные материалы будут переданы в суд, по рассмотрению - установлены штрафные санкции нарушителям.

Дата изменения: 25.09.2013 17:20:48