В КИНЕШМУ ПРИБЫЛА СВЯТЫНЯ

В КИНЕШМУ ПРИБЫЛА СВЯТЫНЯ 21.06.2012
Сегодня в Кинешму прибыл ковчег с частью Ризы Пресвятой Богородицы.
Ковчег с частью Ризы Пресвятой Богородицы прибыл в наш город по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из храма Христа Спасителя в рамках празднования церковного праздника Собор Иваново-Вознесенских святых.
Торжества в Кинешме возглавил Епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
В крестном ходе и последующем богослужении приняли участие благочинные благочиннических округов, настоятели и наместники монастырей, руководители епархиальных отделов и комиссий, все священнослужители города Кинешма, Кинешемского, Приволжского, Юрьевецкого, Пучежского и Вичугского районов, а также глава города Ирина Виноградова, глава администрации Кинешмы Андрей Томилин, заместители главы администрации. Более трехсот верующих прошли крестным ходом по улицам Советская, Фрунзе, Ленина, Рылеевская.
По окончании крестного хода в Троицком кафедральном соборе началась Божественная литургия.
На протяжении дня 21 июня и ночи с 21 на 22 июня, за исключением времени вечернего богослужения, перед святыней в Троицком кафедральном соборе города Кинешма по череде совершаются молебные пения с акафистом. На протяжении всего этого времени собор будет открыт для посещения молящимися.

Дата изменения: 21.06.2012 14:02:42