В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 20.06.2012
Общество
  22 июня жители города придут к обелискам и памятным знакам, чтобы почтить память кинешемцев, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Давно закончилась  Великая Отечественная война, и выросли новые поколения, которые знают о ней лишь по фильмам, книгам и рассказам очевидцев. Но они так же любят нашу Великую Родину, и имеют свое представление о тех далеких страшных событиях.
22 июня 1941 года в истории нашей страны – одна из самых печальных дат. Данный день стал началом Великой Отечественной войны. Тогда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы.
В этот день, 22 июня, ежегодно жители России вспоминают о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
По сложившейся традиции памятные мероприятия пройдут и в нашем городе. 22 июня в 10.00 у обелисков и памятных знаков, установленных в микрорайонах «Электроконтакт», «Фабрика №2», «Томна», «Фабрика №1», «Красная ветка», «Автоагрегат», «ДХЗ», «Поликор» пройдут митинги.
В 11.00 у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» пройдет социально-патриотическая акция «Памяти павших….».

Дата изменения: 21.06.2012 14:03:54