ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 19.06.2012
Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что открыт новый сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию. Информацию можно получить:
об объектах имущества и транспортных средствах;
о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей;
о задолженности по налогам перед бюджетом;
о наличии переплат; а также: контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн через личные кабинеты подключенных к сервису кредитных организаций; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
В настоящее время сервис онлайн-оплаты налоговых платежей через сайт Налоговой службы доступен клиентам 8 банков: Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Петербургский социальный коммерческий банк, Судостроительный банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк и Банк «Таврический». Оплата налоговых платежей через Интернет осуществляется без комиссий.
Для того, чтобы воспользоваться услугами сервиса, налогоплательщику необходимо получить Регистрационную карту на подключение.Для этого необходимой лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
Заместитель Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области
Забегалова Т. А.