ПРЕСТУПНОСТЬ НА КОНТРОЛЕ

ПРЕСТУПНОСТЬ НА КОНТРОЛЕ 18.06.2012
Общество
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории Кинешмы.
Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации города Светланы Вяльцевой. Одним из первых члены комиссии рассмотрели вопрос о работе субъектов системы профилактики по недопущению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в летний период школьных каникул. Данная работа активно проводится в учреждениях образования и спорта. Здесь на летний период организованы лагеря дневного пребывания, организуются тематические занятия и беседы, встречи с сотрудниками полиции и ветеранами войны. Также на летний период организуется временная занятость несовершеннолетних подростков, в том числе и через центр занятости населения.
Не менее важный вопрос – снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения. За пять месяцев текущего года сотрудниками межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» зафиксированы случаи продажи алкогольной продукции без соответствующего разрешения, продажи алкоголя несовершеннолетнему и нарушение дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции. По всем фактам наложены штрафы от 3000 до 10000 рублей. Выявлено 6 случаев сбыта самогона или других крепких напитков домашней выработки. Члены комиссии выразили надежду, что с вступлением в силу ряда изменений в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» №171-ФЗ от 22 ноября 1995 года удастся снизить уровень алкоголизации населения.Напомним, с 1 июля 2012 года запрещена розничная продажа пива и пивных напитков крепостью свыше 5% в нестационарных торговых объектах, а с 1 января 2013 года вводится полный запрет на розничную продажу пива и пивных напитков любой крепости в нестационарных торговых объектах.
На заседании члены комиссии обсудили информацию начальника отдела УФМС России по Ивановской области в Кинешемском районе Николая Солнышкова о привлечении к трудовой деятельности гражданами Российской Федерации иностранных граждан в личных целях.

Дата изменения: 18.06.2012 16:19:22