УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ОСИПОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ОСИПОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 18.06.2012
Общество
В минувшие выходные, на 94-ом году жизни скончался Почетный гражданин Кинешмы Осипов Дмитрий Иванович.
Дмитрий Иванович родился 24 сентября 1918 года в деревне Есипово Пестяковского района. В период Великой Отечественной войны, будучи офицером, участвовал в боях против немецко-фашистских захватчиков и японских милитаристов. Был дважды контужен. За боевые заслуги и умелую организацию связи в действующих частях Советской Армии награжден орденами: «Отечественной войны» 1 и 2 степени, орденом «Александра Невского» и медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией» и «За победу над Японией».
С 1955 года Дмитрий Иванович назначен директором школы №8. Здесь он показал себя умелым руководителем. При организации нового типа школ, школ – интернатов, был переведен на должность директора средней школы – интерната №1. В 1961 году награжден знаком «Отличник народного образования», в 1962 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ему присвоено звание «Заслуженный Учитель школы РСФСР». С 1965 года возглавил самую крупную школу в городе – среднюю школу №19. За большие успехи в обучении и воспитании учащихся, большую общественную работу награжден юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения».
В 2004 году Дмитрию Ивановичу присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».
Администрация городского округа Кинешма и лично глава администрации Андрей Томилин глубоко скорбят по поводу кончины Осипова Дмитрия Ивановича и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.
Прощание с покойным пройдет завтра, 19 июня, с 11-30 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища» (улица Горького,129).

Дата изменения: 18.06.2012 10:37:18