МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 15.06.2012
Здравохранение
В преддверии праздника Дня медицинского работника Глава города Ирина Виноградова и глава администрации Кинешмы Андрей Томилин посетили филиал поликлиники Центральной городской больницы на улице Авиационная.
Напомним, в рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области в филиале поликлиники Центральной городской больницы на улице Авиационная в микрорайоне «ДХЗ» проведен капитальный ремонт. Отметим, что здание было построено в 1949 году и к началу ремонта в 2011 году находилось в неудовлетворительном состоянии.
В здании заменены оконные блоки на стеклопакеты, системы отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Приведен в порядок фасад, кровельное покрытие, также во всех помещениях прошли отделочные работы. Как отметило руководство города, сегодня здание отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к лечебным учреждениям.
После ремонта и получения всех необходимых документов здание вновь встретило пациентов в апреле текущего года. Сегодня здесь на первом этаже размещены кабинеты общеполиклинического назначения и детского приема, включающего кабинет педиатра, кабинет здорового ребенка, процедурный и прививочный кабинет. Также на первом этаже размещены кабинеты физиолечения. В ближайшее время здесь же разместиться кинешемский филиал главного бюро медико-социальной экспертизы, которое ранее располагалось в терапевтическом корпусе на улице Текстильная. Как и было заявлено ранее, на втором этаже расположились кабинеты дерматовенерологической поликлиники и дневного дерматовенерологического стационара.
- Работы выполнены качественно и в срок. Огромная благодарность строителям, медицинским работникам и, конечно же, общественности микрорайона «ДХЗ», которая постоянно осуществляла контроль за ходом ремонтных работ. Модернизация здравоохранения города продолжается, и у нас есть уверенность, что и другие лечебные учреждения изменят свой облик в лучшую сторону, – отметил после осмотра глава администрации Андрей Томилин.
На встрече с общественностью микрорайона руководство города пообещало на следующий год продолжить работы по благоустройству прилегающей территории. В свою очередь жители микрорайона поблагодарили руководство города за заботу и проведенный ремонт здания.

Дата изменения: 15.06.2012 16:29:50