ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 14.06.2012
ЖКХ и благоустройство
С 1 августа 2012 года вступают в действие увеличенные удельные показатели объемов твердых бытовых отходов (ТБО) от объектов жилищного фонда городского округа Кинешма.
Отметим, что постановление администрации городского округа Кинешма об организации работы по вывозу твердых бытовых отходов и об удельных показателях объемов твердых бытовых отходов в части увеличения данных норм до вышеуказанного периода не применялось.
Увеличение норм вывоза и размещения ТБО для жителей города до 0,0853 куб. м. на 1 кв. м. общей площади жилья в год осуществляется на основании проведенного мониторинга фактического объема накопления и существенного изменения в морфологическом и фракционном составе твердых бытовых отходов, а также проектных предложений ФГУП «Институт организационных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве» (г. Москва).
Увеличение удельных показателей объемов ТБО преследует цели обеспечения необходимого санитарно-эпидемиологического состояния городских территорий и упорядочения расчетов по оплате услуг за вывоз и размещение отходов.

Дата изменения: 14.06.2012 13:03:23