УЗНАЙТЕ, НЕТ ЛИ У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ!

УЗНАЙТЕ, НЕТ ЛИ У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ!  07.06.2012
Любой россиянин, имеющий доступ в интернет, может теперь завести свой «личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и таким образом узнавать, нет ли у него каких-либо неисполненных налоговых обязательств.
С 4 декабря 2009 года на интернет-ресурсах налоговых органов начала работать «Система информирования налогоплательщиков о задолженности». С ее помощью налогоплательщики – физические лица, не посещая налоговую инспекцию, могут убедиться в отсутствии задолженности, а если таковая имеется, узнать ее сумму и получить платежный документ со всеми необходимыми реквизитами для оплаты в банке.
Информацию о задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам физические лица смогут узнать и на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области www.r37.nalog,ru в разделе on-line сервисы по ссылке «Узнай свою задолженность».
После заполнения обязательных реквизитов (ИНН, Фамилия, Имя, Отчество) можно посмотреть сведения о своей задолженности по налогам и пени, которая числится на текущий момент либо об ее отсутствии, а также вывести на печать платежные документы для оплаты имеющейся задолженности.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области
Забегалова Т. А.