В ДЕНЬ РОССИИ

В ДЕНЬ РОССИИ 09.06.2012
12 июня в Кинешме пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня России. В этот день активисты молодежных организаций Кинешмы и руководство города пронесут по центральным улицам огромное полотнище – российский триколор. Размер государственного флага составит четыре с половиной метра на двадцать метров.
Отметим, что подобная акция в Кинешме впервые была организована в прошлом году. Мероприятие так понравилось кинешемцам, что было принято решение включить его в план мероприятий, приуроченных к празднованию 400-летия освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков и восстановления российской государственности, а также сделать его традиционным для нашего города.
По мнению организаторов, флаг – именно тот символ, который объединяет людей различных поколений и вызывает чувство гордости за достижения родной страны.
Шествие начнется от сквера «Молодежный» в 11.00 и двинется к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» через площадь Революции, улицы Комсомольская, Фрунзе, Ленина и Островского. К акции может присоединиться любой желающий.
Затем в парке культуры и отдыха всех кинешемцев ждет праздничная программа «Виват, Россия». Перед кинешемцам и гостями нашего города выступят лучшие исполнители и хореографические коллективы Кинешмы.

Дата изменения: 09.06.2012 08:30:29