ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ

ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ 19.06.2012
Общество
21 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из храма Христа Спасителя города Москвы в Кинешму будет принесен Ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы.
20 июня отмечается церковный праздник Собор Иваново-Вознесенских святых. По сложившемуся обычаю он отмечается трехдневными торжествами в областном центре, а также в Кинешме и Шуе. На этот праздник в нашу землю приносится почитаемая святыня.
В 2012 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из храма Христа Спасителя города Москвы в Иваново-Вознесенскую епархию будет принесен Ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы. С 19 по 20 июня Ковчег со святыней будет находиться в городе Иваново, 21 июня - в Кинешме, 22 июня - в Шуе.
Программа пребывания святыни в Кинешме будет строиться следующим образом:
9:00 - начало крестного хода из Троицкого кафедрального собора города Кинешма навстречу святыне. В крестном ходе и последующем богослужении примут участие священнослужители города Кинешма, Кинешемского, Заволжского, Приволжского, Юрьевецкого, Пучежского, Вичугского и Родниковского районов.
По прибытии Ковчега с частицей Ризы Пресвятой Богородицы в Троицкий кафедральный собор - начало Божественной литургии. По окончании ее - праздничный молебен.
На протяжении дня 21 июня и ночи с 21 на 22 июня, за исключением времени вечернего богослужения, перед святыней в Троицком кафедральном соборе города Кинешма по череде совершаются молебные пения с акафистом. На протяжении всего этого времени собор будет открыт для посещения молящимися.
Ранним утром 22 июня Ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы отбудет в город Шуя.

Дата изменения: 19.06.2012 12:06:36