ЗА ТРУД ПОЛАГАЕТСЯ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

21.04.2010
Летние школьные каникулы – это время не только отдыха в загородных лагерях, увлекательных поездок, интересных дел, но и возможность потрудится. Как и в прошлые годы, с июня по август в Кинешме будут организованы трудовые отряды. Предполагается предоставить фронт работ для 560 подростков. Юные кинешемцы будут задействованы по два часа в день, в основном, на уборке городских территорий и школьных дворов. За свой труд они получат денежное вознаграждение в размере 2333 рубля, причем больше половины - это материальная поддержка Центра занятости населения. По традиции, в первую очередь временной занятостью планируется охватить ребят из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, безработных граждан, из малообеспеченных семей, а также состоящих на учете в органах внутренних дел. Подзаработать подростки могут и в течение года. В первые три месяца 2010 года временным трудом были заняты 172 воспитанника средних школ №2,5,6,10,17, интерната №1, Центра внешкольной работы. Всего в текущем году запланировано трудоустроить 850 ребят.

Дата изменения: 18.05.2010 11:34:53