ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

20.04.2010
Отдых
Пройдет совсем немного времени и наступит лето. А вмести с ним придут и школьные каникулы - для ребят это долгожданный отдых, о котором они мечтали весь учебный года, для родителей - дополнительная головная боль - чем занять своих чад эти три месяца. Как прозвучало на заседании межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, традиционно в летние каникулы откроются лагеря дневного пребывания, где смогут отдохнуть 1670 ребят и загородная здравница «Радуга». В этом году она начнет принимать отдыхающих с первых чисел июня и будет работать не в три смены, как обычно, а в четыре. Но чтобы летний отдых юных горожан в загородном лагере стал организованным, интересным, а главное положительно отразился на их здоровье, необходимо в ближайшее время выполнить достаточно большой объем подготовительных работ, к которому строители уже приступили. Будет полностью переоборудован пищеблок, проведены ремонтные работы в клубе и приобретено дополнительно оборудование и мебель. Обсудили члены комиссии вопросы, касающиеся противопожарной безопасности, комплектования кадрами воспитателей и обслуживающего персонала. По словам и.о. зам. главы администрации, председателя межведомственной комиссии Натальи Сурковой, «Радуга» должна быть подготовлена к приему детей не позднее 25 мая. На летний период областное управление социальной защиты населения выделяет кинешемским ребятам на санаторно-курортное лечение 324 путевки. При желании бесплатно поправить здоровье можно будет в санаториях «Зеленый городок», «Березовая роща», «Чайка», «Плес».

Дата изменения: 18.05.2010 11:28:53