В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.Н. ОСТРОВСКОГО

В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.Н. ОСТРОВСКОГО 12.04.2012
Культура

Сегодня исполняется 189 лет со дня рождения выдающегося драматурга Александра Николаевича Островского. Почтить его память пришли представители администрации города, сотрудники театра, краеведы, школьники. Они возложили цветы к бюсту драматурга.

По словам руководителя музея  драматического театра им. А.Н. Островского Валентины Щукиной, возложение цветов – это добрая традиция. Имя драматурга неразрывно связано с нашим городом. А.Н. Островский часто бывал в Кинешме, наблюдал за жизнью людей, эти наблюдения ложились в основу его пьес. Двенадцать лет драматург был почетным мировым судьей Кинешемского уезда, ходил по кинешемским улицам, дышал этим воздухом и хлопотал о благоустройстве города.

12 апреля А.Н. Островского вспоминают не только в Кинешме, но и в других городах, где живут  поклонники его творчества.

Дата изменения: 12.04.2012 15:17:14