У КИНЕШЕМСКОГО ТЕХНОПАРКА ПОЯВИЛОСЬ СВОЕ НАЗВАНИЕ

У КИНЕШЕМСКОГО  ТЕХНОПАРКА ПОЯВИЛОСЬ    СВОЕ НАЗВАНИЕ 09.04.2012
Экономика
Объявлены победители конкурса на лучшее название индустриального парка в Кинешме.
Напомним, данный конкурс предложил провести губернатор Михаил Мень после посещения производственных площадей бывшего завода «Автоагрегат».
Как сообщает пресс-служба Правительства региона, по итогам работы жюри конкурса из поступивших 22 заявок отобраны лучшие варианты названия и логотипа индустриального парка. Победителем конкурса на лучшее название кинешемского индустриального парка стал ивановец Илья Кичев. Второе и третье места в этой номинации заняли жители города Кинешма Сергей Золотарев (вариант названия «ТехноАгрегаТ») и Ксения Мешкова (вариант названия «Кинешемец»). Как прокомментировали в департаменте, название индустриального парка – «Кинешма» – связано с его географическим местоположением. Опыт других регионов России показывает, что названия индустриальных парков главным образом связаны с территорией их размещения.
Победителем в номинации «Лучший логотип» признан ивановец Сергей Голубев. Логотипом и основой фирменного стиля индустриального парка в Кинешме станет логотип круглой формы, на котором изображен силуэт здания будущего индустриального парка и символ машиностроения – две шестеренки.
Второе и третье места в этой номинации заняла команда Центра детского технического творчества «Новация» (г. Иваново) в составе Артема Казарина, Никиты Введенского, Андрея Алексеева и Ксении Демидовой.
Победители конкурса получат денежные призы от компании «АвтоКом». Размер премии в номинации «Лучшее название» составит 10 000 рублей, в номинации «Лучший логотип» - 20 000 рублей.
Для справки:
Прием заявок на конкурс, который определил лучшее название и логотип индустриального парка на территории городского округа Кинешма, завершился 30 марта. Всего на конкурс поступило 22 заявки, из них 18 были направлены физическими лицами, четыре - юридическими лицами. В конкурсе активное участие принимали как жители Кинешмы, так и жители Иванова. Пять заявок были отклонены по причине не соответствия требованиям конкурса. Из представленных к рассмотрению заявок были допущены 17 (десять - в номинации «Лучшее название», семь в номинации «Лучший логотип»). Заявки оценивались по следующим критериям: выразительность названия; оригинальность названия; точное обоснование названия (легенда). Для оценки логотипа использовались критерии: запоминаемость; универсальность; оригинальность; ассоциативность; выразительность; лаконичность; уникальность.

Дата изменения: 09.04.2012 14:37:09