РАЗЪЯСНИТЬ И ПОДСКАЗАТЬ

РАЗЪЯСНИТЬ И ПОДСКАЗАТЬ 09.04.2012
Общество
В канун Всемирного дня здоровья специалисты Кинешемского центра занятости населения провели информационную встречу для граждан предпенсионного возраста.
Встреча проводилась для граждан предпенсионного возраста, которые состоят на учете в Центре занятости в связи с сокращением численности штата либо ликвидации предприятий с представителями Пенсионного фонда РФ, Территориального управления социальной зашиты населения, Совета ветеранов городского округа Кинешма, Кинешемского центр социального обслуживания населения.
Анна Калистратова, заместитель начальника Управления ПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Ивановской области проинформировала о порядке назначения досрочных пенсий. - Я рассказала присутствующим о порядке назначения пенсий, обращения за назначением, какие документы необходимо представить заявителю. Особенно обратила внимание на проведение заблаговременной работы по назначению пенсий и просила граждан не игнорировать приглашение в отдел назначения до наступления пенсионного возраста, - сообщила Анна Викторовна. - Также всех интересовал вопрос о накопительной части пенсии.
К сведению: получателями досрочных пенсий по предложению органов службы занятости по состоянию на 1 апреля текущего года являются 15 жителей города.
Досрочные пенсии по этому основанию назначаются не ранее чем за 2 года до наступления пенсионного возраста, если они состоят на учете в Центре занятости в связи с сокращением численности штата либо ликвидации предприятий.

Дата изменения: 09.04.2012 12:52:05